>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Виртуальный круглый стол
10.09.2015

В преддверии дня рождения Льва Толстого мы продолжили сотрудничество с библиотеками, носящих имя великого классика.  Севастопольская центральная городская библиотека (Россия) проводит ежегодные Толстовские чтения. В этом году чтения проходят с 05 по 30 сентября и обозначены «Разумное и нравственное всегда совпадают».

В рамках чтении в гостиной 08.09. состоялась онлайн-встреча, где библиотеки городов Москвы, Новосибирска, Ижевска, приняли участие в работе виртуального круглого стола «С именем Толстого через века». Каждая библиотека представили свои визитки. С историей нашей библиотеки познакомила заведующая отделом хранения И.Нагалюк. Коллеги поделились информацией как у них ведется работа по популяризации литературного наследия Л.Толстого: презентация проекта «Послушаем книгу: читаем, обсуждаем, общаемся» (Новосибирск); доклад «На службе Москве читающей», обзор новых поступлений о Л.Толстом, полученных в дар от Государственного музея Толстого (Москва); литературно-краеведческое расследование «Лев Толстой – почетный гражданин ?!» (Севастополь); доклад «Гуманистические идеи Л.Толстого в просветительской практике библиотекарей и педагогов-русистов Удмуртии» (Центр чтения Национальной библиотеки Удмуртской Республики).Заведующая отделом выставочно-массовой работы Д.Дауренбекова представила информацию о Декаде мероприятий, посвященных празднованию 65-летия присвоения имени Л.Толстого нашей библиотеке.

В заключении участники круглого стола выразив слова благодарности организаторам встречи, отметили,  что труды великого гения пера по-прежнему современны и востребованы, и это неудивительно: ведь произведения Льва Николаевича во все времена помогают жить, заставляют мыслить, сопереживать и творить.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus