Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
«Наурыз – время единства, любви и обновления»
18.03.2024
18 марта, в День национальной одежды, сотрудники отдела по работе с незрячими и слабовидящими гражданами КГУ «Костанайская областная универсальная научная библиотека имени Л. Н. Толстого» провели в актовом зале литературно-музыкальную программу «Наурыз – время единства, любви и обновления»
Пришедший к нам из глубины веков праздник Наурыз выходит далеко за рамки национального, ведь главная его идея – единение людей.
По традиции в честь Наурыза праздничное мероприятие открыли одним из наиболее распространенных обрядов, без которого не начинается ни одно торжество – «Шашу». Слово для поздравления предоставили председателю Областного Правления Костанайского филиала ОО «Казахское общество слепых» Исмуратову Хамиту Суйндыковичу.
Праздник сопровождался яркими выступлениями артистов, танцами, песнями и угощениями.
Для гостей мероприятия была оформлена одноименная книжная выставка. На ней представлены книги, рассказывающие об истории праздника. Наурыз гармонично вошел в современную жизнь, сохранив традиции и обряды. Сегодня этот праздник одинаково дорог всем народам, живущим в многонациональном Казахстане.
#гидқазақстанға #гидпоказахстану

АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика