Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
Экскурсия
16.03.2023

16 марта в течении дня для учащихся КГУ «Школа-гимназия № 24 отдела образования города Костаная» прошли обзорные экскурсии по библиотеке. 200 школьников познакомились с работой Костанайской областной универсальной научной библиотеки имени Л. Н. Толстого.

Ребята с большим интересом посетили отдел абонементов, познакомились с фондом отдела, проявили интерес к уголку семейного чтения, интересовались литературой по спорту, иностранными языками и занимательной наукой.

В отделе литературы по искусству познакомились с интеллектуальным интерактивным комплексом «Даналық әліппесі» «Азбука мудрости», страницы которого озвучиваются с помощью говорящей ручки. Посмотрели энциклопедии поделок и оригами.

О работе Виртуальной справочной службы и Электронной доставке документов узнали в отделе информационно-библиографического обеспечения. В этом отделе неподдельный интерес вызвали книги рекордов Гиннесса и энциклопедии о растительном и животном мире Казахстана.

Ознакомились с коллекциями изданий фонда Редкой книги.

В Американском уголке, познакомились с изданиями по грамматике английского языка, самоучителями.

Во время экскурсии по библиотеке школьники задавали много вопросов, узнали нового и получили массу положительных эмоций.

АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика