Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
Международный день дарения книг
14.02.2023
 14 февраля Международный день дарения книг. Инициатива появления этой даты принадлежит американке Эмми Бродмур, основательнице сайта детской книги в США. Именно вопрос одного из сыновей, который спросил однажды у Эмми – почему нет такого дня в году, когда люди дарят друг другу книги просто так, и стал толчком к появлению на свет нового значимого праздника. Обращаясь первоначально по своим каналам связи к знакомым блогерам, пользователям социальных сетей, коллегам и партнёрам по сайту, Эмми инициировала в 2012 году ежегодное проведение 14 февраля Дня дарения книг.
Сегодня сотрудники отдела абонементов провели встречу в Молодежном ресурсном центре Костанайской области для учащихся 7 класса школы № 27 имени Абая. Сотрудники отдела рассказали учащимся о дне книгодарения, о том, как появился этот праздник, и что книга – лучший подарок. Представили обзор книг для чтения. Учащиеся приняли активное участие во встрече, отвечали на вопросы. В конце встречи сотрудниками библиотеки были подарены книги учащимся и молодежному ресурсному центру.

АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика