Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
«Парасат жолы»
29.11.2021
В центре «Парасат жолы» при Костанайской областной универсальной научной библиотеке им. Л. Н. Толстого состоялась беседа  с заведующей отделом изобразительного искусства Костанайского областного историко-краеведческого музея, с почетным членом Союза художников г. Нур-Султан  Калиновой Саей Нурлыбаевной.

Сая Нурлыбаевна отметила, что они  как специалисты картинной галереи регулярно проводя различные мероприятия, ведут большую просветительскую, информационную, можно сказать и воспитательную работу.   Через искусство и творчество доносят до молодежи красоту и глубину человеческой природы. Показываем, насколько может быть интереснее и богаче мультикультурный мир, где живут и процветают люди различных национальностей и религиозных конфессий. Что необходимо поддержать молодое поколение, привить понятие  человеческих ценностей. Только тогда вырастут поистине грамотные, нравственные, заинтересованные в процветании общества граждане. Воспитанные в духе толерантности, доверия и взаимопонимания, такие граждане всегда будут с уважением относиться к культуре других этносов и стран и истинно любить свою собственную.

Для просмотра перейдите по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=WeyoeVuqi6I

АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика