Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
Шығармашылықтың кілті – ізденіс
16.06.2020

            Литературно-информационный сектор отдела краеведческой литературы провел онлайн-беседу с известным молодым поэтом, переводчиком, журналистом, призером многих республиканских конкурсов Алпамысом Файзоллой на тему: «Шығармашылықтың кілті – ізденіс».

            В ходе интервью гость рассказал о своей биографии и о том, как он пришёл к творчеству. Сегодня молодой поэт активно трудится в области художественного перевода. В частности, им переведены на казахский язык произведения известного ирландского писателя Оскара Уайльда и не менее знаменитого американского поэта и писателя Эдгара Аллана По. Гость подробно  рассказал об этой работе. Кроме того, он в прямом эфире ответил на вопросы читателей и по их просьбе прочитал несколько своих стихотворений.

            Онлайн-беседа прошла в тёплой, творческой атмосфере. В результате многие читатели смогли познакомиться с Алпамысом Файзоллой и его творчеством.

https://www.youtube.com/watch?v=qzgUq1DTh_0


АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика