Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
«Неизвестные страницы истории города»
12.09.2019

2019 год стал юбилейным для главного города области! Самое время для того, чтобы рассказать и посмотреть, с чего мы начинали. Почти полтора века – это не возраст для города, но это история, которая нашла своё отражение в фотографиях, воспоминаниях, удивительных книгах, газетных и журнальных статьях прошлых лет.

11 сентября состоялось мероприятие, организованное отделом краеведческой литературы - «Неизвестные страницы истории города». Посвящено оно было 140-летию города Костанай и прошло в необычном формате: информ-досье.

Гостями мероприятия стали интересные и увлечённые люди разных профессий: известные в городе и области историки и писатели. Акылбек Шаяхметов – поэт, прозаик, драматург Костанайской области, член Союза писателей Казахстана; Дмитрий Максимович Лёгкий – доктор исторических наук РК и РФ, профессор кафедры истории Казахстана КГУ им. А. Байтурсынова; Арман Козыбаев – первый костанайский историк-фрилансер, создатель портала «Костанай и костанайцы». Студенты учебных заведений города с удовольствием откликнулись на приглашение. Интересные, эмоциональные выступления гостей, презентация, книжная выставка, музыкальная композиция не оставили никого равнодушными.

АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика