Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
Вечер памяти «Алашқа адал болған қайраткер»
23.05.2019

В рамках реализации программной статьи «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» универсальный читальный зал провел вечер памяти, посвященный выдающемуся государственному и общественному деятелю Казахстана Султанбеку Кожанову.

Как говорил Н. А. Назарбаев: «Один из примеров, которые мы должны получить из жизни Султанбека Кожанова – мыслить широко, честно переживать за свой народ, уметь высказывать его недостатки, таким образом помочь им от них избавиться». Султанбек Кожанов – общественный и государственный деятель, учёный, публицист, редактор, внесший огромный вклад в развитие Казахстана. Участник борьбы за свободу и независимость Единого Туркестана. Его имя для нас особенно значимо и является гордостью всех казахстанцев, а его жизнь и деятельность являются образцом служения Отечеству для будущего поколения.

В вечере приняли участие: известный казахский писатель, поэт, публицист, переводчик, журналист, профессор КГПУ им. О. Султангазина С. Оспанов; журналист, Байтурсыновед И. Агитев; учитель истории Костанайского гуманитарного колледжа С. Ж. Досмаганбетов.

Мероприятие сопровождалось демонстрацией отрывков из видеофильма, посвященного государственному деятелю, в его честь звучали стихи.

Вниманию гостей была предложена книжная выставка, на которой были представлены книжные издания о жизни, общественно-политической деятельности и гражданском подвиге Султанбека Кожанова.


АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика