>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Выставка к 175-летию со дня рождения Ибрая Алтынсарина «Степной колокол»
13.12.2016

К 175-летию со дня рождения выдающегося педагога-просветителя Ибрая Алтынсарина в фонде редких книг Костанайской ОУНБ им. Л. Н. Толстого действует выставка «Степной колокол».

На выставке представлены методические пособия начала ХХ века для учительских семинарий, учительских институтов и для учителей народных школ по русскому языку, педагогике под авторством П. Н. Солониной, К. Говорова и других.

Поэма Г. Каирбекова «Дала қоңырауы» («Степной колокол»), роман «Колокол» М. Симашко вдохновенно воспевает жизнь и творчество Ибрая Алтынсарина, очерк профессора Бондаренко Ю. Я «И. Алтынсарин и творческий подход к изучению социально-гуманитарных дисциплин» интересны не только студентам, но и учащимся школ.

Панорамный интерактивный тур по Костанайской области «Имя Алтынсарина вечно» знакомит с учреждениями и организациями, носящими имя великого педагога. Сборник сценариев массовых мероприятий «Реализация культурно-просветительского наследия Алтынсарина в воспитании молодежи» и интеллектуальные игры вызовут особый интерес у молодежи. Брошюра «Костанайский областной мемориальный музей Ибрая Алтынсарина» рассказывает об истории возникновения, становления и развития музея областного центра.

Методические пособия, сборники и программы научно-практических конференций и многие другие материалы можно изучить, посетив наш музей.

Юбилейная выставка, рекомендуемая пользователям библиотеки, расположена в отделе редких книг.

 


Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus