>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Открытая лекция профессора Калкамана Жакыпа
12.05.2016

11.05 в гостиной в рамках клуба «Ученые приглашают» прошла открытая лекция кандидата философских наук, профессора кафедры философии, заведующего музеем  КГУ им. А. Байтурсынова Калкамана Хасеновича Жакыпа.  Подробно познакомив аудиторию с эпохой созидания новой современной государственности и реализации общенациональной идеи «Мәңгілік ел», профессор прочитал лекцию на тему  «Мәңгілік ел» - основа Независимости».

В начале встречи, поздравив Калкамана Хасеновича с 70-летним юбилеем, заведующая отделом Д. Дауренбекова представила его как активного и давнего читателя и друга библиотеки.

Видный ученый, человек с активной гражданской позицией и патриот Калкаман Хасенович рассказал ребятам и о многолетней работе в Ассамблее народа Казахстана. Особо заинтересовали студентов актуальные вопросы в контексте современных реалий общественно-политической жизни казахстанского общества. Состоялся живой, интересный диалог. Отвечая на вопросы, профессор отметил, что рад за подрастающее поколение, за их активную позицию в жизни страны. 

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus