>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Приглашаем преподавателей и студентов принять участие в бесплатном просмотре полнотекстовых баз данных
14.10.2015

октябрь – ноябрь, 2015

Костанайская областная универсальная научная библиотека им. Л.Н.Толстого  приглашает преподавателей и студентов принять участие в бесплатном просмотре следующих полнотекстовых баз данных:

1. Казахстанская национальная электронная библиотека – КазНЭБ. Доступ с сайта http://www.kazneb.kz.  Бесплатное получение электронных копий документов. Пользователям портала предоставляется круглосуточный онлайновый доступ к пользовательскому фонду КазНЭБ, поиск в электронном каталоге КазНЭБ и частичный  просмотр полнотекстовых электронных копий книг, изданных в Казахстане, а также электронный заказ фрагмента необходимой книги в режиме онлайн через службу Электронной доставки документов (ЭДД).

Каталог «Е-копии книг» содержит электронные копии из фондов и коллекций библиотек Казахстана по темам:  Культурное наследие, Казахстаника, Редкие издания библиотек Казахстана, Сельскохозяйственные книги, Ассамблея народа Казахстана, Редкие зарубежные книги, Вестники университетов.


2.  Электронно-библиотечная система "КнигаФонд" - контент  учебно-методической литературы для вузов с условием обязательного соблюдения авторских и смежных прав. КнигаФонд обеспечивает широкий доступ к необходимым для образовательного процесса изданиям (лекции, монографии, учебники и учебные пособия, сборники статей, первоисточники, методический материал и др. издания по различным областям знаний)  с использованием инновационных технологий.  

3. Электронно-библиотечная система BOOK.RU -  лицензионная библиотека, которая содержит более 6000 наименований учебных и научных изданий от преподавателей ведущих вузов России. Доступны коллекции полнотекстовых книг издательств "Проспект",  «Гуманитарная литература», «Юридическая литература»; «Экономическая литература» и др.   

     Библиотека регулярно пополняется новыми изданиями. На сайте размещаются книги до выхода их печатных аналогов. Чтение электронной версии книг доступно в постраничном режиме, возможно цитирование до 10% содержания книги, а также создание конспекта на основе нескольких изданий. Инструкция по регистрации читателя

4. ООО «ИВИС» - Ист Вью (Eastview) содержит журналы по общественным и гуманитарным наукам (75 названий с электронным архивом с 1995 года); медицине и здравоохранению (20 названий журналов с глубиной охвата 10 лет); библиотечному делу и информационному обслуживанию (15 названий журналов с глубиной охвата до 10 лет).

ООО «ИВИС» — одна из крупнейших российских компаний распространителей книг, периодики, микрофильмов, баз данных периодических изданий и других информационных продуктов и услуг для библиотек.  Является  официальным представителем  информационных научных  баз данных  американской компании «EastViewInformationServices, Inc» в России и СНГ.


5, База Polpred.com. Обзор СМИ cодержит обзор прессы, с полными текстами сообщений ведущих информационных агентств различных стран  мира. Тексты представлены на русском, английском и французском языках.База данных ведется на основе 600 источников СМИ. Глубина архива – с 1998 года.

На сайте можно найти большое количество аналитической информации о 235 государствах: данные о государственной структуре, макроэкономике, банках, налогах, промышленности, энергетике, агропроме, транспорте, СМИ, армии и вооружениях, образовании и науке,здравоохранении и медицине, туризме, внешней торговле, таможне, связях с Россией и СНГ.

База данных Polpred.com. Обзор СМИ содержит ссылки на бесплатные издания по экономике, экономической политике на английском языке за 1990-2010 гг. Для удобства пользователей имеется рубрикатор по отраслям знаний, предусмотрен отбор по источникам, регионам истранам, видам   опубликованных материалов.

6, Академическое издательство «Научное исследование»(Scientific Research) является академическим издателем журналов открытого доступа. Оно также публикует академические книги и материалы конференций. SCIRP в настоящее время имеет более чем 200 журналов открытого доступа в области науки, техники и медицины по темам: Биомедицинские и науки о жизни; Бизнес & Экономика; Химия и материаловедение; Информатика и связь; Земля и науки об окружающей среде; Инжиниринг; Медицина и Здоровье; Физика и математика;Общественные науки и гуманитарные. Язык английский (есть технический перевод). 


Тестовый доступ всех баз данных проводится в

универсальном читальном зале  с 10:00 час. до 19:00 час.

(кроме субботы; вс. с 10:00 час. до 16:00 час.)

Тел. 500-363; е-mail: kst.tolstovka@mail.kz;

kst.tolstovka@mail.ru

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus