>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Открытие выставки учащихся Костанайской детской художественной школы им. А. Никифорова
01.06.2015
В отделе литературы по искусству ОУНБ им. Л.Н. Толстого 1июня 2015г. состоялось открытие выставки работ юных художников - учащихся детской художественной школы. В экспозиции названной «Мир, в котором я живу» представлены работы учеников 5 класса (живопись маслом) и учеников 2 класса преподавателей Светланы Ивановны Шалуновой и Гульнары Рудиковны Насыбуллиной.
Сегодня Светлана Ивановна в расцвете творческих сил, работает талантливо и уверенно. Много сил отдаёт преподаванию, воспитала уже не одно поколение учеников. И экспозиция картин, которые мы видим сегодня тому подтверждение. На суд зрителей юные художники представили 46 работ различного жанра - это пейзажи, природа, натюрморты и свои работы в новой технике «Сухой войлок». Как говорится, сменили кисти на иголку, а краски на цветную шерсть.
На открытии было произнесено немало добрых слов в адрес участников, звучали песни в исполнении ученицы художественной школы Марины Саркисян, Эльдара Сергазина и воспитанников областного детского дома.
По старой, доброй традиции 1 июня сотрудники отдела искусства пригласили воспитанников областного детского дома на праздничную программу, посвященной Дню защиты детей «Праздник детства». А какой праздник обходится без игры, ребята с увлечением участвовали в разнообразных конкурсах, веселых викторинах и играх. Юные читатели активно отвечали на вопросы каверзной викторины, отгадывали загадки. За правильные ответы за активное участие дети получали призы и мороженое.
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus