Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
День благодарности – праздник единства
27.02.2020

День благодарности появился благодаря инициативе Н. А. Назарбаева. Это его предложение, высказанное на Ассамблее народа Казахстана в 2016 году, получило широкую поддержку населения. Взаимопомощь, поддержка и отзывчивость стали основой для формирования современного целостного общества. И вот уже четыре года 1 марта в Казахстане вспоминают об ушедших временах и благодарят друг друга за доброту и щедрость в повседневной жизни. День благодарности – это дань уважения к нашей общей истории, выражение признательности к священной казахской земле, ставшей родным домом для всех граждан страны. Одна из целей данного праздника – воспитание у растущего поколения чувства толерантности, уважения и дружелюбия друг к другу, а также укрепление межэтнического согласия и межнациональных отношений в Казахстане.

С 25 февраля по 20 марта универсальный читальный зал предлагает вашему вниманию выставку «День благодарности – праздник единства». Мы предлагаем вам интересную литературу о депортации народов в Казахстан и о благодарности этих народов земле и людям Казахстана.

Так, на страницах сборника «Депортированные в Казахстан народы: время и судьбы», ведущие специалисты – историки, социологи, политологи, общественные деятели, такие, как Кекильбаев А. К., Сарсенбаев А. С., Козыбаев М. К. и др. на строго документальной основе анализируют и раскрывают непростые процессы депортации народов, их размещения на древней земле казахов, которая стала им всем второй родиной, где представители многих репрессированных этносов обрели достойную жизнь, действительные гражданские права и демократические свободы. Сборник содержит многие уникальные материалы и предназначен для широкого круга читателей. Также выставка предлагает статьи из периодических изданий на данную тему.

Приглашаем Вас посетить нашу выставку.


АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика