Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны
21.02.2020

20 февраля в актовом зале состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны с учениками 6–7 классов СШ №30. Поделиться своими воспоминаниями о фронтовой юности пришли Котолевский Иван Григорьевич и Доценко Павел Васильевич. Перед началом встречи почтили минутой молчания погибших на полях сражений, а также память тружеников тыла, своим трудом ковавших победу. В ходе беседы школьники задавали много вопросов, спрашивая о школьной жизни, как попали на фронт, об истории получения наград.

Для ветеранов прочитали проникновенные стихи о войне. В мероприятии были использованы презентации, видеоролики из документальных фильмов, песни военных лет.

Сотрудники библиотеки и учащиеся школы выразили благодарность ветеранам за ратный подвиг и самоотверженный труд в те трудные времена.

В заключение мероприятия, все присутствующие спели знаменитую песню «Катюша».

АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика