>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Новинки литературы
11.02.2020

Уважаемые читатели!

Отдел информационно-библиографического обеспечения представляет вам выставку «Новые поступления».

В год 75-летия Великой Победы над фашизмом  на выставке представлены издания, посвящённые этим трагическим и героическим событиям.

 В иллюстрированной энциклопедии А. Г. Мерникова «Вторая мировая война», представлены редкие сохранившиеся документы и выдержки из прессы того времени, архивные фотографии и биографические справки, представляющие читателю как прославленных, так и малоизвестных, но не менее влиятельных политических и военных деятелей противостоящих коалиций, поясняют и дополняют представленную информацию.

Костанайцам Героям Советского Союза и полным кавалерам Ордена Славы посвящена книга «Қаһарлы жауды жеңген қаһармандар» = «Костанайцы – герои войны».

Книга военного историка Олега Смыслова «Сто великих загадок Великой Отечественной войны» посвящена ста наиболее памятным и важным эпизодам прошедшей войны. Автор рассказывает о подвигах и предательствах, о катастрофах и победах, об удивительном мужестве, организованности, сплоченности и находчивости нашего народа во время великих испытаний. 

На выставке так же представлены новые книги по истории, науке и культуре Казахстана. О тех, кто своим трудом прославил Костанайскую область далеко за ее пределами, стали настоящим примером трудолюбия, ответственности, искреннего и честного отношения к себе и жизни рассказывает книга «Қостанайлықтар – Еңбек Ерлері» = «Костанайцы – Герои Труда».

В живой, занимательной форме написан сборник «Первые этнографы Казахстана» предназначенный специалистам-этнографам, а также всем, кто интересуется историей и культурой Казахстана.

На книжной выставке представлены и другие не менее интересные издания, которые привлекут внимание любознательного читателя.

Приглашаем всех желающих познакомиться с выставкой.
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus