Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
«Ұлы дала тұлғалары: Тұрар Рысқұлов – 125 жыл»
06.11.2019

В отделе абонементов продолжает работу цикл книжных выставок, посвященных юбилеям казахских авторов, выдающихся личностей.

Турар Рыскулов - государственный и общественный деятель, организатор и руководитель национально-освободительного движения 1916 года, историк, талантливый журналист, экономист, педагог. Он был председателем в Туркестанской и Азербайджанской Республике, работал в Монголии. В Казахстане был редактором газеты «Енбекши Казахстан», затем в Москве заместителем председателя Совнаркома РСФСР. Занимался теоретическими исследованиями. Вышли в свет его 10 книг, более 100 статей, посвященных актуальным вопросам своего времени. На выставке представлены труды Турара Рыскулова и литературой о нём. Приглашаем посетить выставку, которая будет работать до конца ноября.

АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика