>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Тіл – ұлы байлық
28.08.2019

Ко Дню языков народа Казахстана в Универсальном читальном зале оформлена экспресс-выставка «Тіл  – ұлы байлық».

С 2017 года этот праздник в нашей стране отмечается 5 сентября – в День рождения основоположника казахской филологии Ахмета Байтурсынова.

Для расширения лингвистических знаний у молодежи,  изучения культурного наследия народа нашей страны особый интерес  на выставке представляют книги: Салқынбай  А. Б. «Қазақтың тілші – әдіскер тұлғалары»,  Садыков Е. «Шәкәрім және Алашорда», Момынов Б. «Қазақтың тілші ғалымдары», в которых говорится об огромном вкладе Байтурсынова в казахскую лингвистику и литературоведение.

На выставке представлена также литература по языкам нашей многонациональной страны, которая призвана воспитывать у граждан любовь и уважение к родному языку,  языковым  традициям разных национальностей.

О том, что каждый язык красив, интересен, своеобразен, имеет свою историю и судьбу, связанную с судьбами других языков,  говорят на выставке следующие книги: «Қазақтың мақал-мәтелдері»,  «Легкое чтение на украинском языке»,  Лим Су «Золотые слова корейского народа»,  Serczyk W.  «Katarina II».

Приглашаем вас посетить выставку, которая будет работать в  течение сентября.
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus