>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Закрытие выставки «Многоцветная палитра»
17.07.2019

16 июля состоялось торжественное закрытие выставки «Многоцветная палитра», на которой  были представлены работы учеников  «Назарбаев интеллектуальной школы физико-математического направления г. Костаная» под руководством преподавателя Баталовой Баян Жолдыбаевной. На выставке были представлены более 30 работ, выполненных в технике: батик, сухое валяние, масло, акварель, лепка из глины.

Целый месяц читатели и гости нашей библиотеки могли видеть эту поистине теплую, красочную и интересную выставку. Стоит отметить довольно высокий уровень представленных работ. Несмотря на физико-математическую направленность «Назарбаев интеллектуальной школы» немаловажная роль в ней отводится творческому развитию учеников. На базе школы работают 25 кружков. Ребята занимают призовые места на различных республиканских и международных конкурсах. Не так давно они принимали участие в IV Академии творчества Клубов ЮНЕСКО.

Поздравить Баян Баталову пришли ее ученицы: Жармагамбетова Айгерим и Болатова Гүлназ, чьи работы в технике сухого валяния были отмечены на международных конкурсах. А также друзья и коллеги: Шалунова Светлана Ивановна - преподаватель  художественной школы им. Никифорова, костанайский художник - Олег Кусков и бывшая ученица, а ныне коллега – Кипшакбаева Динара Садуакасовна. Много искренних слов прозвучало в адрес Баян Жолдыбаевной.   А мы пожелаем ребятам и их педагогу творческих успехов и надеемся встретиться с ними еще не раз. 

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus