Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
«Торғайдың күрең торы тобылғысы»
18.01.2019

В отделе краеведческой литературы действует выставка-просмотр «Торғайдың күрең торы тобылғысы», посвященная 80-летиюписателя, журналиста, сатирика, этнографа, уроженца Костанайской области Сеита Кенжеахметова.

В течение многих лет известный писатель и этнограф проводил исследования и собрал богатейший материал, касающийся культуры и быта казахского народа.  На выставке представлены труды автора «Быт и культура казахского народа», «Традиции и обряды казахского народа», где подробно изложен материал о юрте, об основных ее элементах, убранстве, значении в жизни казахов, а также о ритуалах, традициях и обрядах наших предков. Для тех, кто увлекается чтением сатирических рассказов предлагаем просмотреть и прочитать известные произведения автора.

Книги и периодические издания о жизни и творчестве, воспоминания и  высказывания о нашем земляке все это будет интересно для каждого читателя.


АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика