>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
190 лет со дня рождения Льва Толстого!
10.09.2018

9 сентября 2018 года весь литературный мир праздновал 190-летие одного из величайших писателей мира Льва Толстого.

Костанайская ОУНБ в течение долгих лет с честью носит имя великого писателя мирового масштаба и, конечно же, подготовила ряд мероприятий и выставок, посвященных этой знаменательной дате.

В течение года в нашей библиотеке работает выставка  «Проносит времени река его творенья сквозь века», посвященная творчеству Льва Толстого. На выставке представлены материалы  из фонда редкой книги нашей библиотеки: книги Льва Толстого, изданные в  конце ХІХ - в начале ХХ веков, переводы его произведений на иностранные языки, копия постановления о присвоении имени Льва Толстого Костанайской ОУНБ. Поскольку основанием о присвоении его имени послужила переписка Льва Толстого с крестьянами, проживающими на территории современной Костанайской области, копии этих писем также представлены на выставке. Еще одна выставка «Әлем әдебиетінің эвересті – Лев Толстой» работает в универсальном читальном зале.

Видеообзор «Великий мир Л. Толстого» о жизни и творчестве классика мировой литературы представлен на сайте нашей библиотеки в разделе «Виртуальные выставки».

21 сентября пройдут чтения у микрофона «Лев Толстой. Диалог с читателем», где будут звучать отрывки произведений  Льва Толстого на разных языках.

Онлайн-встреча «Человек человечества»  с библиотеками ближнего и дальнего зарубежья пройдет 25 сентября в литературной гостиной. К участию в ней приглашены таки е крупные библиотеки как Толстовская библиотека (г. Мюнхен), Центральная городская библиотека им. Л. Н. Толстого (г. Тула), Центр русской культуры и литературы «Берегиня» на базе библиотеки – филиала им. Л.Толстого г. Ижевска. 

Костанайская ОУНБ поздравляет всех почитателей творчества Льва Толстого и приглашает посетить выставки и мероприятия, посвященные его жизни и творчеству!
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus