Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
Әсем сөздің зергері
10.07.2018

Универсальный читальный зал приглашает посетить книжную выставку «Әсем сөздің зергері», посвященную 70-летию со дня рождения историка, документалиста, филолога, литературоведа Серика Негимова.

 Серик Негимов благодаря упорному труду прошел путь от разнорабочего до Лауреата Международной литературной премии «Алаш». Имя ученого известно не только в Казахстане, но и в странах Ближнего и Дальнего зарубежья. Он внес огромный вклад в изучение тюркской культуры,  исследовал литературу тюрков, начиная с древнейших времен и по сегодняшний день. В своих монографиях ученый не раз подчеркивал, что литература – основной источник знаний и мудрости и без нее невозможно сформировать крепкое государство. Серик Негимов один из немногих, кто смог связать фольклор и исторические события.

На выставке представлены  литературные труды и научные исследования учёного, а также информация о его жизни и творческой деятельности.

Приглашаем посетить нашу выставку.

АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика